Лаборатория металловедения и механических испытаний получила заключение ОК

04 марта 2015 г.

 

В 2015 году лаборатория металловедения и механических испытаний получила заключение ОК Дирекции по управлению проектом КТК ОАО «Черномортранснефть» о соответствии требованиям Процедуры ПР-07-02 и активно участвовала в аттестации технологий сварки и допускных испытаниях сварщиков на проекте расширения пропускной способности нефтепровода КТК на территории Российской Федерации, в том числе с ОП ООО «Транснефтьстрой», ООО «СтройМонтажСервис», ООО СК «Сиброст», ООО «ИНТЕГРАЛМИКРО», ООО «НВЭМ», ООО «Лукос», ЗАО ПМП «НАТЭК» и др.

Лаборатория успешно работает с предприятиями и организациями Волгограда и области, включая ООО «Волганефтемаш», ООО «Волжская кузница», ООО ГСИ Волгоградская фирма «НЗМ», ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ООО «ГСИ Волжскнефтезаводмонтаж», ООО НПП «КОНТЭКС».

Специалистами лаборатории проведены экспертизные исследования по оценке фактического состояния, деградации структуры и свойств материала в процессе длительной эксплуатации, а также причинах повреждения металлоконструкций для ОАО «Волжский оргсинтез», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Кран – Фролово», ООО Завод «ПРИЗМА» и др.

lb17_10

Также лаборатория продолжила активно сотрудничать с ООО «РМЗ КЧХК» и др. по подбору российских/импортных аналогов конструкционных материалов при изготовлении и ремонте отечественного и импортного оборудования, а также по вопросам выбора режима термической обработки, например, для ЗАО «Безопасные Технологии», ОАО «ЗАВКОМ», ОАО «Салаватнефтехимпроект», ТОО «СФ Коксохиммонтаж» (Казахстан).

Лаборатория предлагает всем заинтересованным сторонам свои услуги в проведении работ по проекту «Расширение ЕСГ для обеспечения подачи газа в газопровод Южный поток» на 2015 год.

Контакты:
Зав. лабораторией металловедения и механических испытаний
Мякишева Светлана Узбековна - специалист II уровня металлографических исследований и механических испытаний
                                            (удост.№НОАП 0009-0066 срок действия до 30.05.2019 г.)
тел.:(8442) 23-24-88
e-mail:nil17@mail.ru
Лента новостей:
Совет директоров